ГЕОПОЛИТИК▲ Пятница, 29.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЕОПОЛИТИКА: что нас ждет в будущем? » ГЕОПОЛИТИКА: что нас ждет в будущем? » Дельта технология - технология понимания и развития (Указывается на несоответствие возможностей человеческой логи)
Дельта технология - технология понимания и развития
borismbДата: Суббота, 19.05.2012, 15:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline

Предлагаемый проект «Дельта технология – технология понимания и развития» описывает технологию проектирования развития больших систем, к которым относятся города, регионы и государства. Дельта обозначает «изменение», поэтому Дельта технология (ДТ) является технологией проектирования изменений в среде существования человеческого сообщества.
Необходимо создать новые управленческие и информационные технологии, так как за последние тридцать лет нет положительных результатов.
В данной работе мы обсудим восемь моментов, важных для размышления о проектировании развития больших систем.
1. Определим понятие цели, представим схему мотивационной структуры.
2. Обсудим соотношение локального и глобального оптимума.
3. Определим возможности человеческой логики.
4. Определим понятийную структуру информационных систем.
5. Сформулируем концепцию электронной письменности.
6. Определим необходимость создания инструментальных средств для понимания проблем для работы в открытом информационном пространстве.
7. Опишем технологию развития локальных компонентов.
8. Опишем концепцию глобального развития на основе системы дельта колец.
Каждый человек, на основе «Инструментальных средств для понимания проблем» (ИСП) и «Электронной письменности» (ЭП), получает возможность описать состояние компонентов окружающей среды. ИСП объединены в «Дельта сеть» (ДС) обмена информацией.
ДС обеспечивает поступление информации от миллионов экспертов во все точки анализа информации. ИСП осуществляет автоматическое встраивание полученных смысловых структур сообщений в смысловую структуру получателя.
Мы будем иметь информацию о состоянии государства из всех сфер деятельности, из всех пространственных точек в режиме реального времени. Эксперты указывают желательный характер изменения параметрических характеристик компонентов. Созданное «Открытое логическое информационное пространство» (ОИП) является основой для выработки решений развития государства.

Образно можно сказать, что Дельта технология это технология супер мозга. Нейрон состоит из: эксперта, как средство наблюдения за окружающей средой, и Инструментальные средства для понимания проблем, как средство накопления знаний об окружающей среде в виде смысловых структур. Эксперт описывает структуру окружающей среды, оценивает ее состояние и создает проекты развития. Дельта сеть реализует механизм коммуникации между базами знаний экспертов. Каждый человек, имеющий ИСП и подключенный в Дельта сеть, есть нейрон супер мозга. Дельта технология это система развития земной цивилизации.
На моем сайте и http://www.deltatehnology.narod.ru/ есть информация по проекту, а на форуме http://www.deltatehnology.3nx.ru/ есть маленький пример проектирования развития города, можно обменяться мнениями, мой мэйл borismb@inbox.lv .
 
Форум » ГЕОПОЛИТИКА: что нас ждет в будущем? » ГЕОПОЛИТИКА: что нас ждет в будущем? » Дельта технология - технология понимания и развития (Указывается на несоответствие возможностей человеческой логи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

©Геополитика 2008–2013. Условия использования материалов в разделе "Редакция". Copyright MyCorp©2024/Сделать бесплатный сайт с uCoz